У меня 161 фз писала интернет приемную отказ

Лучший ответ

Согласно Федеральному закону от 27.07.2010 № 161-ФЗ "О национальной платежной системе", интернет-приемные и обращения граждан регулируются преимущественно Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Если вам отказали в рассмотрении обращения через интернет-приемную, проверьте следующие моменты: 1) Обращение должно содержать ваши ФИО, адрес для ответа, суть вопроса; 2) Не должно содержать нецензурных выражений или оскорблений; 3) Не должно быть анонимным (кроме сообщений о преступлениях). Отказ возможен, если вопрос не входит в компетенцию органа, обращение дублирует ранее рассмотренное, или нарушены сроки ответа на предыдущее обращение. В случае незаконного отказа вы можете обжаловать его в вышестоящий орган, прокуратуру или суд, приложив копию отказа и доказательства его неправомерности. Рекомендуется запросить письменный мотивированный отказ для дальнейшего обжалования.

Здравствуйте! Подайте заявление в Межведомственную комиссию при Банке России с документами, подтверждающими легальность операций - это обязательный этап после отказа интернет-приемной.

В случае повторного отказа обращайтесь в суд для исключения ваших данных из базы по 161-ФЗ и восстановления доступа к дистанционному банковскому обслуживанию.

Вы пишите как маленький ребёнок. Если не занимались финансовым мошенничеством, то пишите жалобу в ЦБ РФ, в их интернет - приёмную. По ответу банка пишите дополнительную жалобу на то что не понравилось в ответе банка, и работаете по факту. Если банк распространил порочащую вас информацию, то вы будете подавать в суд именно на банк. Если не понимаете, и сами не совершали нарушений, то подавайте в суд на банк и через него будете восстанавливать доброе имя.

заявление в Межведомственную комиссию при Банке России