Возможность лишения прав за два ДТП с проездом на красный сигнал светофора
У вас по первому случаю не было решения о привлечении к административной ответственности. Штраф будет по двум фактам.
Часть 1 статьи 12.12 КоАП РФ .
Ответ отключен модератором
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ответ отключен модератором
По первому дтп еще нет решения кто виноват, но там оба проехали на желтый
Кочетков дал неверный и неграмотный ответ. Вас не привлекали к административной ответственности по первому факту.
Нет не привлекли, но есть видео где мы оба проезжаем на желтый я прямо, а он не стоя на перекрёстке поворачивал налево
Ответ на ваш вопрос дан мною выше.
Нет это не жд переезд, но это повторное нарушение, но в первом дтп я проехал на желтый, а во втором на красный
Ответ отключен модератором
Вас не привлекали к административной ответственности
Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере семи тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
ч. 3 ст. 12.12 КоАП РФ