Ставрополь, 11.01.2026, 19:01

Адрес сайта международного красного креста

Вопрос №24869154 из г. Ставрополь
опубликован 11.01.2026, 19:01
Добрый день. Подскажите пожалуйста настоящий сайт международного красного креста для подачи заявления на розыск военнослужащего пропавшего без вести и возможно находящегося в плену. Потому что очень много фальшивых сайтов. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с заявлениями к командиру воинской части, в военкомат, в Минобороны РФ, в военную прокуратуру, к Уполномоченному по правами человека, в фонд "Защитники Отечества", к частному детективу, при наличии оснований - с заявлением в районный суд о признании безвестно отсутствующим в соответствии со ст.276 ГПК РФ.

По вашей просьбе суд может направить запросы в военкомат и другие инстанции.

11.01.2026, 20:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

11.01.2026, 19:04

Это неверный адрес

11.01.2026, 19:04

Это рабочий сайт. https://familylinks.icrc.org/

Открываете сайт, и дальше действуете. Нужно составить обращение.

11.01.2026, 19:04

Тот сайт, который скинула я также действующий, то, что скинули Вы это объединенное движение, я скинула сайт организации

11.01.2026, 19:09

открывайте ОБЕ ссылки и СМОТРИТЕ! Я проверила. а по своей уже не раз обращалась!

11.01.2026, 19:13

вот сюда еще советую

В представительство Медицинской гуманитарной организации «Врачи без границ - MSF» в Российской Федерации

127006,г.Москва, ул. Малая Дмитровка, д. 16

11.01.2026, 19:11

Это другая организация! не Красный Крест!

11.01.2026, 19:14

Красный крест никого не ищет...

11.01.2026, 19:16

Ошибаетесь! Именно у него имеются сведения и по раненным и по военнопленным!

11.01.2026, 19:21

https://www.icrc.org/

На русском языке: https://www.icrc.org/ru

Как правильно подать заявление на розыск:

Перейдите на официальный сайт: https://www.icrc.org/ru

Найдите раздел «Восстановление семейных связей» или «Пропавшие без вести».

Часто на главной странице есть прямая ссылка или баннер с соответствующими словами.

Вы также можете ввести в поиск на сайте фразу «Пропавшие без вести» или «Заявление на розыск».

Официальная страница для розыска на сайте МККК (русский язык):

Важно: Для подачи заявления вам, скорее всего, потребуется обратиться в Национальное общество Красного Креста или Красного Полумесяца вашей страны. МККК делегирует эту работу им.

На этой странице вы найдете всю информацию и контакты: https://www.icrc.org/ru/восстановление-семейных-связей

Там есть ссылка на анкету для розыска и указано, куда ее направлять.

Куда обращаться напрямую в России:

Вам нужно найти Региональное отделение Российского Красного Креста в вашем городе или субъекте РФ. Именно они аккумулируют заявления и работают с МККК.

Официальный сайт Российского Красного Креста: https://www.redcross.ru/

На их сайте ищите раздел «Восстановление семейных связей» или контакты вашего местного отделения.

Телефон горячей линии РКК также можно найти на их сайте.

11.01.2026, 19:19

Официальный сайт МККК: www.icrc.org. Для подачи заявления на розыск военнослужащего обращайтесь только через национальное общество Красного Креста вашей страны (в РФ — Российский Красный Крест www.redcross.ru) или в Центральную информационно-поисковую комиссию МККК. Не используйте сторонние сайты — все заявления принимаются лично или через официальные офисы.

11.01.2026, 19:27

Направьте запрос командиру воинской части, в военкомат, в Минобороны РФ, военную прокуратуру, ВСУ СК России Уполномоченному по правами человека.

12.01.2026, 03:03