Получат ли какие то выплаты совершеннолетние дети по поводу смерти отца на СВО?
Совершеннолетние дети имеют право на выплаты по случаю потери кормильца при гибели отца в СВО только при соблюдении определенных условий. Согласно законодательству РФ, право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи, к которым относятся совершеннолетние дети, обучающиеся по очной форме в образовательных организациях до достижения 23 лет. Если совершеннолетний ребенок не является инвалидом и не учится очно, он не имеет права на эту пенсию. Однако могут предусматриваться единовременные выплаты и другие формы поддержки семьям погибших военнослужащих, которые могут распределяться между всеми членами семьи, включая совершеннолетних детей. Для получения точной информации необходимо обращаться в военкомат, Пенсионный фонд РФ и органы социальной защиты с документами, подтверждающими родство и факт гибели.
Ответ отключен модератором
Дети до 18 лет, или до обучения по очной форме до 23 лет, получат выплаты. (ответ дан навскидку)
Наталья, получат все выплаты, если нет других первоочередных родственников
Если у погибшего имеются супруга или родители, малолетние дети то выплаты взрослым детям не положены
У него есть мать в престарелом доме и дочь 32 г.Больше никого нету,имеет ли она право получить какие- либо выплаты?
Права на выплаты имеет только его мать в данном случае.
Только у матери есть право на выплаты. (ответ да навскидку). Читайте ваши сообщения в правом верхнем углу.
Да, совершеннолетние дети погибшего участника СВО могут получить единовременное пособие (если нет иждивения — только при обучении очно до 23 лет), страховые выплаты и пенсию по потере кормильца — при условии очного обучения в образовательном учреждении.
до обучения по очной форме до 23 лет, получат выплаты