Могут ли соц значимого военнослужащего отправить на гос границу
Эт не военнослужащие для государства "социально значимые", эт болезни нынче относят к таковым специальным НПА. Социально значимые заболевания — это заболевания, возникновение и распространение которых в значительной степени зависит от социально-экономических условий. Такие патологии приносят ущерб обществу, могут вызывать инвалидность, преждевременную смерть при тяжёлом течении, требуют от государства затрат на лечение и профилактику.
Читайте сюда: base.garant.ru
⠀
Могут любого военнослужащего отправить на гос границу
Подобное возможно.
Военнослужащий обязан выполнять все распоряжения и приказы командира.
Могут отправить в любую точку на территории РФ.