Херсон, 11.01.2026, 04:07

Могут ли соц значимого военнослужащего отправить на гос границу

Вопрос №24869610 из г. Херсон
опубликован 11.01.2026, 04:07
Могут ли соц значимого военнослужащего отправить на гос границу
Лучший ответ
Рекомендуется

Эт не военнослужащие для государства "социально значимые", эт болезни нынче относят к таковым специальным НПА. Социально значимые заболевания — это заболевания, возникновение и распространение которых в значительной степени зависит от социально-экономических условий. Такие патологии приносят ущерб обществу, могут вызывать инвалидность, преждевременную смерть при тяжёлом течении, требуют от государства затрат на лечение и профилактику.

Читайте сюда: base.garant.ru

11.01.2026, 11:16

И сюда:

11.01.2026, 11:21
Прикреплённые файлы:

11.01.2026, 04:21

Могут любого военнослужащего отправить на гос границу

11.01.2026, 05:06

Подобное возможно.

11.01.2026, 06:44

Военнослужащий обязан выполнять все распоряжения и приказы командира.

Могут отправить в любую точку на территории РФ.

11.01.2026, 09:58