Риски нового уголовного дела после осуждения по ДТП при бытовом конфликте с женой
Если ножом не угрожали, а просто пугали словесно - состав статьи 119 УК РФ отсутствует, ввиду отсутствия доказанной реальности угрозы убийством либо причинением тяжкого вреда здоровью. В возбуждении уголовного дела будет отказано. Так что - ничего не грозит, по крайней мере, по той информации, что изложена в Вашем вопросе. Такие дела.
А пугал ножом, это разве не угрожал? Если нет, то что такое пугал? Вполне возможно, что будет возбуждено уголовное дело по ст.119 УК РФ. Так что риски есть .
Максимум - условное осуждение по ст. 119 УК РФ. Реальное лишение свободы не грозит
Серьёзных последствий, скорее всего, не будет.Если:ножом реально не угрожал,телесных повреждений нет,жена написала примирение,вас отпустили в тот же день,то уголовное дело, как правило, не возбуждают. Максимум — административный материал или профилактическая проверка.
Если состава угрозы или хулиганства не установлено, а заявление о примирении принято — уголовное преследование маловероятно. Но факт вызова полиции может повлиять на решение ГИБДД при возврате прав — возможна проверка вашей надёжности.
дминистративный материал или профилактическая проверка.