Возможность заключения гражданско-правового договора для работы в ВУЗе после условного осуждения - риски и перспективы
Я студент и хочу устроиться на работу в ВУЗе программистом. Дело в том что был условно осужден за заказ стероидов из-за границе (226.1 УК РФ) и теперь не могу работать в образовательных учреждениях согласно трудовому кодексу.
Вопрос такой - можно ли заключить гражданско правовой договор периодически или единожды? Знакомые, которые там работают, не имеют четких графиков работы. Планирую участвовать там в проектах, можно ли на время длительности этих проектов и заключить гражданско-правовые отношения, с конкретными для меня задачами? Имею свой ИП. Чем это опасно для работодателя?
Пётр, если Вас устраивает работать без каких-либо соц.гарантий, то это ваше право. Договор гражданско-правового характера заключается в идеале на определенную работу (оказание услуги, выполнение работы) единоразового характера. Можете его хоть каждый месяц перезаключать....