Донецк, 11.01.2026, 15:36

Проблема с Родителями Девушка убегает из дома к парню на ночёвку.

Вопрос №24869987 из г. Донецк
опубликован 11.01.2026, 15:36
Здравствуйте мне 20 лет звать Даниил, моей девушки 17 лет, 20 ноября будет 18. Мы обращаемся за помощью к вам. Моя девушка убегает с дома от Родителей потому что они каждыми днями пьют ругают издеваются и выгоняют с дома. Я обратился за помощью к знакомому Полицейскому он сказал написать заявление но девушка не хочет его писать по тому факту что её или младшего брата заберут в спец школу или в Детдом, какие будут последствия заявление на Родителей и что будет мне и моей Девушки. --------- Мы вот уже встречаемся пол года у нас всё серьёзно живём в ДНР хотим сыграть свадьбу и жить у меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего вам не будет иметь право встречаться но за это никаких последствий не предусмотрены законом для вас

если подадите заявление в полицию на родителей разумеется будет разбирательство и буду оцениваться возможности влияния родителей на маленького ребёнка , созданы ли условия для его воспитания развития находится ли в опасных условиях и так далее есть ли условия для изъятия его из семьи в детский дом

11.01.2026, 17:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Всех детей, в т ом числе вашу девушку, органы опеки могут поместить в детский дом, а родителей ограничить в родительских правах.

11.01.2026, 15:37
Оценка автора вопроса:

Так а что делать нам, она не хочет там жить, она сама приходит на ночёвку убегает с Дома, и не хочет вообще там присутствовать.

11.01.2026, 15:38

Нам реально помощь нужна, что будет с нами после написания заявления.

11.01.2026, 15:41

С вами ничего не будет. Про девушку я пояснил выше. Реальную помощь ищите в адвокатской палате своего города.

11.01.2026, 15:48

С вами ничего не будет.

11.01.2026, 23:17