Симферополь, 11.01.2026, 17:37

Подписал контракт в зоне сво небыл выплаты пришли не все могу ли я расторгнуть контракт

Вопрос №24870080 из г. Симферополь
опубликован 11.01.2026, 17:37
Подписал контракт в зоне сво небыл выплаты пришли не все могу ли я расторгнуть контракт
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы имеете право расторгнуть контракт в связи с неполной выплатой денежного довольствия. Согласно законодательству РФ, невыплата заработной платы в установленный срок является существенным нарушением условий трудового договора со стороны работодателя (в вашем случае - Министерства обороны). Для этого необходимо: 1) Направить письменное заявление командиру части с требованием о выплате задолженности и предупреждением о расторжении контракта в случае неисполнения; 2) При отсутствии реакции - подать рапорт о расторжении контракта по собственному желанию, указав причину - нарушение условий выплаты; 3) Параллельно можно обратиться в военную прокуратуру или суд для взыскания задолженности. Важно собрать доказательства невыплат (выписки, квитанции, служебные записки). Срок рассмотрения заявления - до 30 дней. После увольнения вы сохраняете право на получение всей невыплаченной суммы через суд.

03.04.2026, 11:25

Нет

11.01.2026, 17:38
Оценка автора вопроса:

Нет, все получите, что положено

11.01.2026, 17:39

У меня контракт уже закончился мне говорят продливай

11.01.2026, 17:44

Все так, все продляется.

11.01.2026, 17:45

Контракт продлевается автоматически до завершения СВО

11.01.2026, 18:01

Новый контракт Вы вправе не заключать. Будете продолжать службу на основании прежнего контракта, который в соответствии с Указом Президента от 21.09.2022 № 647 продолжает свое действие до окончания периода частичной мобилизации, т.е. до завершения СВО

11.01.2026, 21:28

Нет,все выплаты придут

11.01.2026, 17:42

Контрак закончился

11.01.2026, 17:42

Контракты пролонгируются. Выплаты получайте. Служите до конца сво, либо здоровье, предельным возраст. Ну или как маловероятное исключительное основание через аттестационную комиссию

11.01.2026, 17:44

До завершения мобилизации контракты о ПВС продлены.

11.01.2026, 17:51

На том основании, что не пришли выплаты контракт не расторгнуть. Добиваетесь выплат путём направления заявлений

11.01.2026, 17:42

Выплаты все придут в то время, когда положено по условиям контракта. Если расторгать контракт, то уже полученные выплаты придется вернуть.

11.01.2026, 17:44

Для уточнения, если не убыли в зону сво, то выплаты подъемных 400 и 195 тысяч не выплачиваются. Только региональная

11.01.2026, 17:47

По данной причине вас не уволят с военной службы.

11.01.2026, 17:50

Это не основание для расторжения контракта.

11.01.2026, 17:57

уже нет =контракты продляются автоматически до окончания сво и так как получили выплаты то не можете

11.01.2026, 18:04

Контракт продлевается автоматически

11.01.2026, 23:08

Расторгнуть можно в исключительных случаях. У вас они есть?

12.01.2026, 11:10

Да течение десяти дней если вы не залентай

17.01.2026, 23:21