Подписал контракт в зоне сво небыл выплаты пришли не все могу ли я расторгнуть контракт
Да, вы имеете право расторгнуть контракт в связи с неполной выплатой денежного довольствия. Согласно законодательству РФ, невыплата заработной платы в установленный срок является существенным нарушением условий трудового договора со стороны работодателя (в вашем случае - Министерства обороны). Для этого необходимо: 1) Направить письменное заявление командиру части с требованием о выплате задолженности и предупреждением о расторжении контракта в случае неисполнения; 2) При отсутствии реакции - подать рапорт о расторжении контракта по собственному желанию, указав причину - нарушение условий выплаты; 3) Параллельно можно обратиться в военную прокуратуру или суд для взыскания задолженности. Важно собрать доказательства невыплат (выписки, квитанции, служебные записки). Срок рассмотрения заявления - до 30 дней. После увольнения вы сохраняете право на получение всей невыплаченной суммы через суд.
Нет
Нет, все получите, что положено
У меня контракт уже закончился мне говорят продливай
Все так, все продляется.
Контракт продлевается автоматически до завершения СВО
Новый контракт Вы вправе не заключать. Будете продолжать службу на основании прежнего контракта, который в соответствии с Указом Президента от 21.09.2022 № 647 продолжает свое действие до окончания периода частичной мобилизации, т.е. до завершения СВО
Нет,все выплаты придут
Контрак закончился
Контракты пролонгируются. Выплаты получайте. Служите до конца сво, либо здоровье, предельным возраст. Ну или как маловероятное исключительное основание через аттестационную комиссию
До завершения мобилизации контракты о ПВС продлены.
На том основании, что не пришли выплаты контракт не расторгнуть. Добиваетесь выплат путём направления заявлений
Выплаты все придут в то время, когда положено по условиям контракта. Если расторгать контракт, то уже полученные выплаты придется вернуть.
Для уточнения, если не убыли в зону сво, то выплаты подъемных 400 и 195 тысяч не выплачиваются. Только региональная
По данной причине вас не уволят с военной службы.
Это не основание для расторжения контракта.
уже нет =контракты продляются автоматически до окончания сво и так как получили выплаты то не можете
Контракт продлевается автоматически
Расторгнуть можно в исключительных случаях. У вас они есть?