Я привёл факты, когда оставался на работе больше положенного и бригадир согласился с моими доводами.
В суд идите. Вам никто здесь не поможет.
Госпошлину платить не нужно.
Иск в порядке ст.
В суд сходите при желании - ст. 391 ТК РФ, но доказательства важны. Суд сможете легко проиграть, вот я о чем.
Здравствуйте, обратитесь в суд. По закону в положении о премировании должны быть чётко указаны критерии выплаты/невыплаты премии.
Обратитесь в суд с иском о признании незаконным лишения премии и взыскании денежных средств.
Да никак вы их не реализуете. вы думаете бригадир подтвердит ваши показания в суде? Нет не подтвердит. ему нужна работа, а не вы со своей справедливостью.
Вы можете обратиться в суд. Если бригадир как-то письменно согласится с вашими доводами, это было бы отличным доказательством. Также важно в суде опираться на положение о премировании.
Также можно написать жалобу в Роструд. Но премию это вам не вернёт.
Шансы в суде есть только если сможете собрать доказательства.
Здравствуйте в данном случае вы имеете право обратиться в судебные инстанции
Обратитесь в суд с иском о признании незаконным лишения премии
Подать иск в суд о незаконности лишения премии.
Надо смотреть документы, которым Вам прописывается эта премия. Это ключевой момент.
Если там указано, что работодатель может выплачивать премию на свое усмотрение, то "ловить" нечего.