Списание денежных средств за неоказанную услугу
Здравствуйте, скорее всего данный пункт есть в озере. Сомневаетесь, напишите жалобу в прокуратуру, проверят.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Всё вам верно ответили. мало ли что вас не устроило? но он потратил время и бензин. Свои прихоти, нужно иногда просто обуздывать.
Списание законно.
Но при ситуации,когда я делаю заказ на каком-то сайте и забираю его на почте России,и оплачиваю товар при получении,а с сумму входит и стоимость доставки,если я принял решение не забирать товар и от него отказаться,то закон на моей стороне,при том что продавец несёт убытки за двойную оплату доставки в мой город и обратно,почему в описанной мною ситуации прав я,а в той,что со мной произошла,я не прав,если,по сути,ситуации идентичны?
Вы не тот случай приводите в пример! ОДНОЗНАЧНО!
Вызов такси не идентичен доставке товаров. Вы мыслите нелогично.
Таксист, платить, Яндексу, за получение заказов, какой то процент. В общий расчет стоимости заказа включается километраж прибытие к заказчику и доставка заказчика. Оповещение таксиста по заказу поступает в пределах радиуса пяти километров. Ну тут и расход бензина соответственно или расход энергии если это электромобиль. Вообще все эти условия описаны в офферте правил пользования услуг Яндекс такси.
Не бывает у услуг стоимости доставки.
Павел Олегович, здравствуйте!
.
1."""Насколько я знаю, что по закону я имею право отказаться от любых товаров и услуг, и никто не имеет права мне за это что-то предъявить и тем более за это с меня взыскать денежные средства"" - видимо знание закона и его применение это разные вещи.
Как раз по закону отказаться вы вправе в любом время, но при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (см. статья 32 Закона о защите прав потребителей)
2. Если расходы подтверждены, то списание может быть законным. Другой вопрос, что расходы как должны подтвердить. Возможно фактически они меньше, чем списали.
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора. В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Не законно списание.
Возможность отказа от услуги предусмотрена законом.
Претензию подать, потом иск в суд.