Обязательства по платежам и общение с кредиторами при банкротстве до первого заседания
Кредиторам все равно. Пока нет постановления о признании Вас банкротом и введения процедуры.
Разумеется платить не нужно, Вы же подали заявление, говоря о том, что платить не можете..., а сами платите...
Здравствуйте.
Ну если заявление подано, присвоен номер делу, то можете распечатать определение суда и оперировать им...вы пока конечно не банкрот и процедура не введена, но подали заявление и говорите о своей несостоятельности. Я бы рекомендовал платить обязательные платеж - налоги, квартплата по необходимости...
Не нужно платить..Кредиторы в любом случае уведомлены вами о подаче заявления в арбитражный суд
Можно не платить - раз вы уже подали ,а кредиторам ничего не нужно вообще объяснять - их мало волнует ваше банкротство ,их волнует взыскание долга .Ну если очень хотите им что-то сказать - посоветуйте включится в реестр кредиторов
Вы можете приостановить платежи кредиторам, сообщив им о возбуждении дела о банкротстве и перенаправив все требования в суд или к финансовому управляющему после его назначения.
Доброе утро!
Нет, ничего не платите кредиторам☝️
Здравствуйте, номер дела и дата заседания ещё не останавливают взыскание. Последствия наступают после определения о введении процедуры. До этого платёж возможен, но избегайте выборочных оплат и кредиторам сообщайте номер дела для предъявления требований в нем.
Вы все эти вопросы задавайте своему юристу, сопровождающему банкротную процедуру. Как же так, Вы на операцию ложитесь, рядом операционная бригадира, а Вы в интернете у других врачей спрашиваете снимать Вам штаны или нет)))))) Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
вы пока конечно не банкрот и процедура не введена, но подали заявление и говорите о своей несостоятельности.