Доказательство происхождения средств при покупке автомобиля для судебных споров
Доказательствами могут служить выписки из банка о снятии наличных в день покупки автомобиля, перевод безналичных денежных средств с вашего счета на счет продавца и другие доказательства.
Да, конечно, можно доказать на какие денежные средства приобреталось авто, для этого подходят любые письменные доказательства движения денег по счетам: наличие денежной суммы на счетах, снятие денег непосредственно перед покупкой и так далее.
Представить доказательства размера доходов, суммы сбережений в банке (если они были сняты со счета для покупки) и прибавить спрятанное в стеклянной банке (копилке) на основании устного заявления об этом.
Здравствуйте, можете взять выписку по вкладу, + совпадение сроков (например сняли деньги со счета, и далее приобретался автомобиль).
Пишите, помогу с составлением письменных пояснений.
Чтобы доказать, что авто куплено на личные средства (например, со вклада), нужно собрать доказательства происхождения денег и связи их с покупкой, используя банковские выписки, договор вклада, договор купли-найма (если это было), чеки, и в случае спора (раздел имущества, банкротство) представлять это в суде, часто комплексно, чтобы показать, что средства не были общими, а принадлежали лично вам.
Деньги снимались частями , от нотариуса есть документ на выдачу вклада . вот и интересует , что то можно ещё составить чтобы никакие госорганы не посягали ( приставы , суды и тд )
Да, вы можете заранее, до возникновения спора, обратиться к нотариусу и составить заявление о происхождении денежных средств с приложением документов, подтверждающих их законность.
например договор займа предоставить
Получить выписку по счету, сведения о размере вклада.
Доказательствами могут служить выписки из банка