Земельный участок ПЗЗ кладбище
Ситуация сложная из-за противоречия между ВРИ в ЕГРН (садоводство) и ПЗЗ (кладбище), а также наличия ЗОУИТ. Сначала необходимо уточнить в администрации актуальный ВРИ и перечень ЗОУИТ. Если участок действительно непригоден для заявленного использования, можно требовать изменения ВРИ или выкупа. Основания для принудительного выкупа муниципалитетом: если земля изъята из оборота, предназначена для госнужд, или использование невозможно из-за установленных ограничений. Рекомендуется письменное обращение в администрацию с требованием урегулировать ситуацию, при отказе — жалоба в прокуратуру или суд. Также возможна замена участка через перераспределение земель, если есть подходящие варианты.
Здравствуйте, земельный участок приобретали каким способом?
Если в ПЗЗ имеются несоответствия, такие как отнесение территории к кладбищу (которым он не является), можно попробовать внести изменения. Но чем Вам принципиально это мешает?
Вы хотели строить садовый дом, или как-то иным способом использовать участок?
Конечно такие вопросы надо решать до покупки.
Ничего... Снять с учета и забыть
Обязать администрацию выкупить участок нельзя.
Обратитесь, на их усмотрение.
Либо продавайте по ДКП.
Да, ситуация реальная и сложная — вы не можете использовать участок по назначению (ВРИ «садоводство»), а ПЗЗ и ЗОУИТ накладывают ограничения.Принудительный выкуп или обмен участком возможен, но исключительно по закону о выкупе земельных участков, если они непригодны для использования (ст.
.Принудительный выкуп или обмен участком возможен, но исключительно по закону о выкупе земельных участков, если они непригодны для использования