Влияние непрохождения аккредитации на право работы и получение социальных выплат
Непрохождение аккредитации действительно может ограничивать право на осуществление профессиональной деятельности в тех сферах, где аккредитация является обязательным требованием (например, медицинские работники, педагоги, оценщики). До момента получения положительного результата аккредитации вы не имеете права выполнять работу, требующую такого подтверждения квалификации. Что касается социальных выплат, их назначение и выплата обычно не зависят от факта аккредитации, если только эти выплаты не связаны непосредственно с осуществлением профессиональной деятельности, требующей аккредитации. Если вам отказывают в выплатах, ссылаясь на отсутствие аккредитации, требуйте письменного обоснования такого отказа с указанием нормативного акта. Рекомендую уточнить в органе, назначающем выплаты, на каком именно основании аккредитация влияет на ваше право получать социальную поддержку.
Акредитация на что подтверждение специальности
Здравствуйте уважаемая Настасья!
Да, непрохождение аккредитации напрямую влияет на право работы и получение социальных выплат для медицинских и фармацевтических работников. Пока аккредитация не пройдена, работать по специальности и получать связанные с этим выплаты (подъемные, единовременные, ежемесячные надбавки) вы не можете.
Надеюсь мой ответ будет Вам полезен.
До аккредитации работа медработником запрещена. Социальные выплаты положены после успешного прохождения аккредитации согласно установленным условиям программы.