Надбавка за сложность, напряженность,
Сановсан, здравствуйте!
Размер ежемесячной надбавки утверждается приказом МВД России на основании федерального бюджета. Делается это ежегодно, в конце года, и действует приказ только на текущий календарный год.
На местах (в территориальных органах МВД) руководители лишь распределяют фонд оплаты труда в рамках доведённых лимитов, но не могут самостоятельно менять предельные размеры.
С уважением,
Афанасьев Вячеслав!
Если ответ оказался полезным, можете оценить работу юриста ДОНАТОМ.
ну и как узнать какое решение принято на 2026г ? пока что обещают за январь не меньше МРОТ
Приложение N 5 к приказу МВД России от 13.07.2019 N 480
Эот закон не устанавливает. Обычно определяется самим ведомством.
Делается это ежегодно, в конце года, и действует приказ только на текущий календарный год.===== то есть в конце 2025 решение было принято на 2026 ?
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру