Волгоград, 13.01.2026, 11:38

Незаконный доступ к информации на телефоне под предлогом установки eSIM

Вопрос №24871699 из г. Волгоград
опубликован 13.01.2026, 11:38
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Знакомый попросил сделать на мой телефон е-сим карту, нашел мастера и направил меня туда. Я отдала телефон, ждала около часа, мастер сказал что не смог сделать е-сим. По приезду домой, мне знакомый начал писать о том что хранится у меня в телефоне. Оказалось, что по наводке знакомого и предлогом сделать сим карту, тот человек который должен был это сделать был подговорен и проверял мой телефон на информацию интересующую знакомого. Что с этим делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать заявление в полицию на возбуждение уголовного дела по статье 137 УК РФ

13.01.2026, 13:16

ст. 138 УК РФ вмешательство в личную жизнь

13.01.2026, 11:40
Оценка автора вопроса:

Заявление в полицию написала , участковый посмеялся

13.01.2026, 11:57

Пригрозите участковому жалобой на него в суд.

13.01.2026, 12:44

Подать заявление в полицию - ст. 137 УК РФ, если иначе не решается вопрос

13.01.2026, 11:40
Оценка автора вопроса:

Заявление в полицию написала , участковый посмеялся

13.01.2026, 11:58

Если не хотите стать посмешищем, не передавайте придуркам сокровенную информацию.

13.01.2026, 12:06

Может и прослезится, если немного его напрячь... Но Вам виднее, разумеется

13.01.2026, 12:44

Подавать на мастера заявление в полицию о привлечении его к уголовной ответственности по статье 137 УК РФ - нарушение неприкосновенности частной жизни.

13.01.2026, 11:40
Оценка автора вопроса:
Заявление в полицию написала , участковый посмеялся

Заявление в полицию написала , участковый посмеялся

13.01.2026, 12:01

Пишите заявление в полицию. и обеих привлекайте к уголовной ответственности!

13.01.2026, 11:40
Оценка автора вопроса:

Заявление в полицию пишите. Будет проведена проверка.

ст. 141, 144 УПК РФ

13.01.2026, 11:47
Оценка автора вопроса:

Вам следует написать заявление в полицию о факте незаконного доступа к компьютерной информации, так как действия этих лиц подпадают под признаки преступления.

13.01.2026, 11:59

Здравствуйте !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд, и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

13.01.2026, 22:24