Влияние судебной задолженности ФССП на подачу документов для восстановления утерянного паспорта РФ
Нет, наличие судебной задолженности от ФССП не является основанием для отказа в выдаче паспорта РФ при его восстановлении после утери. Паспорт — основной документ, удостоверяющий личность гражданина на территории России, и его обязаны выдать независимо от наличия долгов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Паспорт вам обязаны выдать и наличие задолженности у пристава не влияет на выдачу документов.
Мария, не могут отказать в выдаче паспорта РФ, задолженность на это не влияет
Здравствуйте, долг у приставов не является основанием для отказа в приёме документов или выдаче/замене паспорта РФ. Основания отказа строго ограничены Адм. регламентом МВД и основания наличия задолженности нет. На явке проверят только комплектность документов.