Повестка несовершеннолетнему в СК без указания причины вызова

Здравствуйте, вручили повестку в следственный комитет 16 летнему подростку, в повестке не указана причина вызова на прием. Написано в соответствии со ст. 58, 188 УПК РФ
Лучший ответ

Ссылка на статью 188 УПК РФ означает, что его вызывают на допрос в качестве свидетеля.

только вместе с законным представителем (родителями)

Подростка вызывают как свидетеля. Обязательно идите с ним. Присутствуйте при допросе и используйте свое право на защиту его интересов и отказ от дачи показаний против себя.