Могут ли увеличить сумму взыскания по ущербу от пожара авто?
Если исходить из содержания текста, то при наличии таких противоречий, как «…стоимость оборудования … намного меньше … его наличие и утрата, в принципе, недоказуемы и звучали только на словах …» ждать положительного решения от суда апелляционной инстанции не представляется возможным. Наличие полиса ОСАГО к решению данной проблемы (пожар в автосервисе) отношения не имеет.
Подавать ли вам апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Да, вероятно, при наличии «противоречий» для этого есть все основания.
Здравствуйте, надо смотреть дело, так сложно сказать...
Шансы увеличения взыскания минимальны: суд уже отказал в части требований из-за недоказанности. Апелляция редко пересматривает оценку доказательств. Подавать встречную апелляцию на снижение смысла мало — сумма и так соответствует рыночной стоимости. Волноваться не стоит.