Как сохранить автомобиль от описи при долге по алиментам 195 тыс.?
Никак. А оспорить включение в список можете по основаниям, указанным в ст. 446 ГПК РФ.
Никак, в случае неуплаты задолженности по алиментам на данный авто будет наложен арест УФССП и впоследствии он будет передан на реализацию.
Я работаю официально с заработной платы вычеты идут в счёт погашения элементов!
Его могут и не реализовывать с торгов, а просто подвергнуть описи и аресту. И продать его будет не возможно. Выход один, оплачивать задолженность.
Да но я работаю официально с заработной платы вычеты идут в счёт погашения элементов
Но в вопросе скорее всего речь идет не о текущих платежах, а О ДОЛГЕ (ЗАДОЛЖЕННОСТИ) по алиментам, ознакомьтесь у приставов с исполнительным производством, там если есть долг будет постановление пристава о расчете долга.
Единственный способ сохранить авто — доказать приставу (документально), что это ваше орудие труда. Если доказательств нет — просите рассрочку через суд.
Здравствуйте, направьте приставам обращение, в котором укажите на использование автомобиля в семейных нуждах и для работы, приложите подтверждающие документы: о составе семьи, наличии иждивенцев, трудовой договор, договор аренды ТС работодателем и др. Дождитесь ответ от приставов, если приставы откажут в удовлетворении ход-ва, подавайте в суд.
Гасить долг или в отстойник поставить авто у надёжных людей.