LSN Messenger
Чебоксары, 14.01.2026, 08:09

Заявление в СК кто может написать?

Вопрос №24872567 из г. Чебоксары
опубликован 14.01.2026, 08:09
В связи с бездействием и нарушениями УК РФ со стороны полиции, прокуратуры и самого след. Комитета необходимо написать заявление или жалобу к Бастрыкину, чтобы открыли наконец уголовное дело по многим эпизодам и в центральный аппарат СК России представили доклад по информации о противоправных действий в отношении инвалида. Нужно мне помочь написать. Накопились эпизоды противоправных действий за многие годы. Сколько страниц можно наисать в заявлении, есть ли какое то ограничение по страницам, как писать я не знаю. Нужен грамотный юрист не ИИ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы можете выбрать любого юриста на сайте, который поможет составить процессуальный документ.

14.01.2026, 08:13

Здравствуйте, Вы можете обратиться к любому юристу сайта за помощью в составлении соответствующего заявления в СК РФ и для этого Вы можете скинуть сообщение на личную страничку выбранного Вами юриста и связаться с ним

14.01.2026, 08:14

а мне любой не нужен,мне нужен самый лучший,который напишет грамотно и поставит вопрос перед центральным аппаратом СК таким образом ,что они 100% эту жалобу возмут под контроль.

15.01.2026, 05:43

Самого лучшего можете найти по отзывам на сайте

15.01.2026, 06:01

Под контроль обязаны каждую жалобу взять

15.01.2026, 08:00
Оценка автора вопроса:

В обращениях в центральный аппарат Следственного комитета и лично председателю ограничений по количеству страниц нет. Закон "О порядке рассмотрения обращений граждан" не устанавливает предельного объема. Бывают заявления и на одну страницу, и на десятки, если речь идет о множестве эпизодов. Существенно не количество, а чтобы структура была понятной: указаны даты, события, участники и бездействие конкретных должностных лиц. К обращению допускается прикладывать материалы, копии процессуальных документов, ответы полиции и прокуратуры, медицинские документы, подтверждающие вред, а также сведения о статусе инвалида.

Такие заявления составляются платно.

14.01.2026, 08:14

Вы пишете:

"К обращению допускается прикладывать материалы, копии процессуальных документов, ответы полиции и прокуратуры"

А как быть если они не отвечают,не присылают не на эл.почту,не по наземной почте?...Нет постановления не из полиции не из прокуратуры,они там заодно,деньги взяли и сидят довольные.кто их вобще контролирует? и в постановлениях они пишут отсебятину,что им выгодно то и пишут,а выгодно не открывать уголовное дело ,когда за это можно в лёгкую деньжат срубить

20.02.2026, 03:45

Направляйте обращения через Гос.услуги.

20.02.2026, 16:32

Количество страниц законом не регламентировано .Вам главное указать в жалобе все обстоятельства (события)по существу. Но не означает- что жалоба принимается безоговорочно и дело возбуждается. Обычно жалобу "спускают" назад по территориальности - там где вам отказывают в возбуждении.

14.01.2026, 08:16

а зачем спускают жалобу туда где сидят преступники которые взяли уже взятку и придумали как отмазать совершённое преступление фальсифицируюя факты

15.01.2026, 05:52

А такова норма закона .

15.01.2026, 08:00

Вы можете выбрать любого юриста на сайте

15.01.2026, 08:21