Включат ли бывшего мужа в удостоверение многодетной семьи после брака?
После заключения брака с бывшим мужем (отцом детей) его можно включить в удостоверение многодетной семьи, но для этого потребуется переоформление документа. Удостоверение выдается на конкретный состав семьи, и при изменении этого состава (в данном случае — восстановлении брака и фактическом проживании отца с семьей) необходимо обратиться в орган социальной защиты по месту жительства с заявлением о внесении изменений. К заявлению нужно приложить: свидетельство о заключении брака, паспорта всех членов семьи, свидетельства о рождении детей, а также документы, подтверждающие совместное проживание (например, выписку из домовой книги). После проверки документов будет выдано новое удостоверение с включением отца. Это важно для получения льгот, которые могут распространяться на обоих родителей. Рекомендуется уточнить процедуру в местном отделе соцзащиты, так как региональные правила могут иметь нюансы.
Надя, не будет, но статус многодетной семьи сохраняется
статус многодетной семьи сохраняется
Включат бывшего мужа в удостоверение многодетной семьи после брака