Почему в экспертизе стоимость работ указана без НДС?
Здравствуйте! НДС включают в убытки только когда он станет Вашим реальным расходом; при праве на вычет НДС суд исключает, чтобы не было двойной компенсации. Если вычета нет (как правило, у физлиц), заявляйте ходатайство о разъяснении экспертизы и о взыскании суммы с НДС. Нужно еще смотреть, Вы плательщик НДС или нет
Должны указать с НДС и без НДС.
Эксперт указал сумму без НДС, потому что он считает «чистую» рыночную стоимость работ. НДС не является частью работ и зависит от подрядчика. Добавлять или не добавлять НДС — решает суд, исходя из доказательств сторон. Сумма в экспертизе не является окончательной.
Потому что не все платят НДС....
НДС определяется законом в зависимости от статуса исполнителя и применяемой системы налогообложения.
НДС это налог и зависит от системы налогообложения применяемой Подрядчиком
Должны указать с НДС