Кто должен передать исполнительный лист на работу отцу в другом регионе?
Исполнительный лист должен передать судебный пристав-исполнитель по месту работы должника. Согласно ст. 33 Федерального закона «Об исполнительном производстве», если должник работает в другом регионе, пристав по месту его жительства направляет исполнительный лист приставу по месту работы для исполнения. Срок направления — 3 рабочих дня с момента получения сведений о месте работы. Пристав по месту работы затем в течение 3 дней передает документ работодателю для удержания алиментов из зарплаты. Рекомендуется уточнить у пристава статус исполнительного производства и запросить подтверждение передачи.
Если отец ребёнка проживает в одном регионе, а работает в другом, исполнительный лист, находящийся у судебного пристава, должен передать в организацию, где работает должник, сам судебный пристав-исполнитель.
Однозначно пристав направляет постановление о возбуждении исполнительного производства и копию исполнительного листа.
Но материалы дела хранятся в отделе судебных приставов. Исполнительное производство возбуждается по территориальности , т.е. по регистрации должника ,либо по фактическому месту проживания должника ( не зависимо где он работает).
Есть вопросы (а их будет не мало) пишите в личку!
Здравствуйте, получат сведения с ИФНС о работодателе и направят на адрес юр лица. Точные сроки Вам не скажут, рассчет задолженности также сделают.
Если исполнительный лист у пристава, он никуда его не передаёт. Он находится в материалах исполнительного производства.
Исполнительный лист на работу отца ребенка, проживающего в другом регионе, передает сам пристав по месту жительства должника (отца) в рамках возбужденного исполнительного производства. Отец обязан уведомить приставов и взыскателя о смене работы в 3-дневный срок, а пристав, получив сведения, сам перенаправляет лист работодателю, либо возвращает взыскателю для самостоятельной подачи.
Приставу сообщать место работы должника, и пристав направит работодателю Постановление об обращении взыскания на ЗП должника.
аходящийся у судебного пристава, должен передать в организацию, где работает должник, сам судебный пристав-исполнитель.