Куда жаловаться на отказ продать товар по цене с ценника в Дикси?
Роберт Кириллович, здравствуйте!
.
1.В целом это обман потребителя (см. см. 14.7 КоАП РФ)
2. Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.
3. Отказывать в продаже товара по цене товара, который был указан на ценнике неправомерно. В этом случае нарушены требования ст. 10 ЗоЗПП.
4. Если вам требуется помощь в составлении жалобы, то в п.2.4.4. Пользовательского соглашения настоящего сайта указано: Вы имеете возможность напрямую обратиться за юридической помощью к тому из юристов, кто, на Ваш взгляд, дает наиболее квалифицированные советы. Для этого Вы можете перейти на анкету (персональную страницу) выбранного юриста, нажав на его фамилию в статистике избранных юристов или в любом из его ответов. Связаться со специалистом можно либо по указанным в анкете телефонам, либо отправив сообщение (ссылка "Личная консультация").
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Неправомерно. Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.
С уважением.
Роберт Кириллович, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор
Ваши права как потребителя нарушены,в Роспотребнадзор с жалобой, торговая организация будет привлечена к административной ответственности.
Жалуйтесь в Роспотребнадзор. Магазин будет привлечён к административной ответственности по ст 14.8 КоАП РФ.
Конечно же не правомерно и можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор или же в прокуратуру
Обратиться с жалобой можно в Роспотребнадзор. снимите всё происходящее. а именно сам ценник, и отказ продавца на кассе произвести оплату по данному ценнику.
Здравствуйте! Ценник в торговом зале рассматривается как публичная оферта, и продавец обязан продать товар по указанной цене; отказ со ссылкой забыли убрать неправомерен. Зафиксируйте ценник (фото/видео), попросите письменный отказ или заснимитетотказ на видео и подайте жалобу в территориальный Роспотребнадзор
Нет, это неправомерно.По Закону о защите прав потребителей (ст. 10) магазин обязан продать товар по цене, указанной на ценнике.Куда обращаться:Руководство магазина — письменная жалоба.Роспотребнадзор — подать жалобу на нарушение закона о защите прав потребителей.Суд — можно требовать продажу по ценнику и возмещение морального ущерба.