Можно ли обжаловать определение без уголовного дела, если оно уничтожено?
Уголовное дело уничтожено в связи с истечением срока хранения. Определение о прекращении этого дела сохранилось. Определение содержит ошибки, устранение которых улучшает положения лица, в отношении которого это дело прекращено. Есть ли в судебной практике случаи рассмотрения кассационных и надзорных жалоб в судебном заседании без истребования уголовного дела в связи с его уничтожением по истечении срока хранения
Лучший ответ
Ошибки?
Если они явные описки, то они очевидны и исправлять их нет необходимости.
Если речь о сути и обстоятельствах, то исправить вправе должностное лицо.
Анвар! В судебной практике много чего есть.
Показывайте документы. Будем разбираться.
Можно обжаловать определение без уголовного дела,