Можно ли отменить судебное решение от декабря 2023 года?
Здравствуйте. Это возможно. Если речь идет о судебном приказе, необходимо подать возражения относительно исполнения судебного приказа в порядке ст. 129 ГПК РФ. В Вашем случае - обязательно с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений (ст. 112 ГПК РФ). Для отмены приказа достаточно Вашего несогласия с таковым, но ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений необходимо обосновать и аргументировать (например тем, что копию приказа не получали - проживали по другому адресу и т.п., о приказе узнали только из сообщения на Госуслугах).
Можно, подав одновременно с возражениями относительно исполнения суд. приказа ходатайство о восстановлении срока ни их подачу, и указав в нем уважительные причины пропуска срока.
Добрый день!
Необходимо СРОЧНО ПОДАТЬ ВОЗРАЖЕНИЯ ПРОТИВ ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА
Сроки крайне важны! У вас есть 10 дней с момента, когда стало известно о судебном приказе (фактически, с даты получения постановления от приставов), чтобы подать в суд, вынесший приказ, заявление об отмене судебного приказа. Даже если формальный срок (10 дней с момента вступления приказа в силу) пропущен, вы можете его восстановить, так как Вы не были уведомлены..
Процедура в связи с пропуском срока не простая и имеет ряд особенностей.
Добрый день. Если есть основания - можно.
Здравствуйте, отменить решение можно, если вы не получали извещения и узнали только сейчас. Подайте ходатайство о восстановлении срока (ст.112 ГПК РФ). Если решение заочное — заявление об отмене, иначе — апелляционную жалобу, а если приказ — возражения.
Здравствуйте!
Да, судебный приказ, вынесенный в декабре 2023 года, вы можете легко и быстро отменить даже сейчас, в 2026 году, с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока и указанием уважительных причин.Параллельно подайте в службу судебных приставов (ФССП) заявление с требованием приостановить или прекратить ИП.