Сумма морального вреда при лёгкой степени тяжести (выбил зубы, рассечен подбородок, ушиб пальцев и нижний губы)

Лучший ответ

Здравствуйте.

Определяется потерпевшим самостоятельно, окончательное решение принимает суд.

С уважением.

Можете запросить от 50 до 100 тысяч рублей

Спасибо

Размер моралки вы сами определяете либо проведите независимую оценку.

запросить от 50 до 100 тысяч рублей можно.

Елена, Добрый день!

Вы можете запросить любую сумму морального вреда. Дело в том, что Законом, размер морального вреда никак не установлен. Решение в каком размере взыскать моральный вред, суд определят самостоятельно исходя из множества факторов!

Удачи!

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке жо 100 тыс руб.

Всего доброго Вам!