Владивосток, 16.01.2026, 13:53

Коррупция - лишение жилища со злоупотребление и превышением!

Вопрос №24875051 из г. Владивосток
опубликован 16.01.2026, 13:53
Здравствуйте господа и дамы, ! не исполняя решение суда; предоставить вне очереди жилое помешение в черте города на состав семьи 4 чел не менее 28,равнозначное по общей площади ранее занимаемому. Глава города подает иск о выселении из жилого (факт маневренное) в другое 33 м.кв г. артем, фактически т/у " заводской) , подаем кассацию в суд общей юрисдикции и бастрыкину о злоупотреблении и превышении Ст, 285,286 ук рф и 315 ук рф;не исполнение решение суда - штрафы, срок до 2 лет а нам фссп ИП выселение! Подать иск в суд обязать исполнить решение суда, и предоставить в черте города не менее 28 на состав семьи на 4 чел по норме предоставления в г.артем =52 м кв,по социальной норме =72 м.кв? и одновременно в фссп края исполнительный лист по нашему решению в черте города а ИП о ВЫСЕЛЕНИИ ПРЕОСТАНОВИТЬ в виду поданной кассационной жалобы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы описываете ситуацию, когда решение суда о предоставлении жилья не исполняется, а вместо этого инициировано выселение. Ваши действия должны быть последовательными:

1. Подача кассационной жалобы на решение о выселении — это правильно, так как приостанавливает исполнение решения до рассмотрения жалобы (ст. 333 ГПК РФ). Уведомите ФССП о подаче кассации с приложением копии жалобы и определения о её принятии, чтобы приостановить исполнительное производство по выселению.

2. Параллельно подайте в суд иск об обязании исполнить первоначальное решение суда о предоставлении жилья. В иске укажите требования: предоставить в черте города жилое помещение площадью не менее 28 кв. м (или по норме предоставления/социальной норме, если они выше — 52 или 72 кв. м для семьи из 4 человек в г. Артём), равнозначное по площади ранее занимаемому.

3. Обращение в правоохранительные органы по ст. 285, 286, 315 УК РФ (превышение полномочий, злоупотребление, неисполнение судебного акта) может быть дополнительной мерой, но основное — судебные процедуры. Соберите доказательства бездействия/противоправных действий должностных лиц.

Рекомендуется обратиться к юристу для подготовки документов, так как сроки и процедуры кассации и иска требуют точного соблюдения. Укажите в документах все факты, включая угрозу выселения в жильё меньшей площади (33 кв. м), что нарушает ваши жилищные права.

03.04.2026, 11:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если Вам нужна консультация - излагайте понятно и четко ситуацию... не нужно задавать задания.

Если нужна помощь в подготовке жалоб и др.документов в суд или инстанции - обращайтесь также с конкретикой. Услуги платные - узнавайте стоимость.

16.01.2026, 14:12

Вы со своим делом дошли до Верховного Суда РФ и до Конституционного Суда РФ. Решения нижестоящих судов оставлены в силе. Конституционный Суд РФ не стал рассматривать Ваше обращение. Теперь Вы вряд ли чего-либо добьётесь.

16.01.2026, 14:17

Обязаны предоставить в черте города по нашему решению а выселяют по сфальсифицированому решению суда вне города, получиться ли обязать предоставить и получить по нашему решению , именно на него глава и ссылается

16.01.2026, 14:26

В решении суда должно быть указано жилое помещение, в которое осуществляется принудительное переселения гражданина (граждан). Если решение суда вступило в законную силу, то Вас и выселят в это жилое помещение. По-другому быть не может.

16.01.2026, 14:32

Если вы уже подали кассационную жалобу и обращение к руководителю СК РФ - остается лишь ждать результата.

Удачи.

16.01.2026, 14:32

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

16.01.2026, 21:20