Коррупция - лишение жилища со злоупотребление и превышением!
Вы описываете ситуацию, когда решение суда о предоставлении жилья не исполняется, а вместо этого инициировано выселение. Ваши действия должны быть последовательными:
1. Подача кассационной жалобы на решение о выселении — это правильно, так как приостанавливает исполнение решения до рассмотрения жалобы (ст. 333 ГПК РФ). Уведомите ФССП о подаче кассации с приложением копии жалобы и определения о её принятии, чтобы приостановить исполнительное производство по выселению.
2. Параллельно подайте в суд иск об обязании исполнить первоначальное решение суда о предоставлении жилья. В иске укажите требования: предоставить в черте города жилое помещение площадью не менее 28 кв. м (или по норме предоставления/социальной норме, если они выше — 52 или 72 кв. м для семьи из 4 человек в г. Артём), равнозначное по площади ранее занимаемому.
3. Обращение в правоохранительные органы по ст. 285, 286, 315 УК РФ (превышение полномочий, злоупотребление, неисполнение судебного акта) может быть дополнительной мерой, но основное — судебные процедуры. Соберите доказательства бездействия/противоправных действий должностных лиц.
Рекомендуется обратиться к юристу для подготовки документов, так как сроки и процедуры кассации и иска требуют точного соблюдения. Укажите в документах все факты, включая угрозу выселения в жильё меньшей площади (33 кв. м), что нарушает ваши жилищные права.
Если Вам нужна консультация - излагайте понятно и четко ситуацию... не нужно задавать задания.
Если нужна помощь в подготовке жалоб и др.документов в суд или инстанции - обращайтесь также с конкретикой. Услуги платные - узнавайте стоимость.
Вы со своим делом дошли до Верховного Суда РФ и до Конституционного Суда РФ. Решения нижестоящих судов оставлены в силе. Конституционный Суд РФ не стал рассматривать Ваше обращение. Теперь Вы вряд ли чего-либо добьётесь.
Обязаны предоставить в черте города по нашему решению а выселяют по сфальсифицированому решению суда вне города, получиться ли обязать предоставить и получить по нашему решению , именно на него глава и ссылается
В решении суда должно быть указано жилое помещение, в которое осуществляется принудительное переселения гражданина (граждан). Если решение суда вступило в законную силу, то Вас и выселят в это жилое помещение. По-другому быть не может.
Если вы уже подали кассационную жалобу и обращение к руководителю СК РФ - остается лишь ждать результата.
Удачи.
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!