Коррупция - лишение жилища со злоупотребление и превышением!

Здравствуйте господа и дамы, ! не исполняя решение суда; предоставить вне очереди жилое помешение в черте города на состав семьи 4 чел не менее 28,равнозначное по общей площади ранее занимаемому. Глава города подает иск о выселении из жилого (факт маневренное) в другое 33 м.кв г. артем, фактически т/у " заводской) , подаем кассацию в суд общей юрисдикции и бастрыкину о злоупотреблении и превышении Ст, 285,286 ук рф и 315 ук рф;не исполнение решение суда - штрафы, срок до 2 лет а нам фссп ИП выселение! Подать иск в суд обязать исполнить решение суда, и предоставить в черте города не менее 28 на состав семьи на 4 чел по норме предоставления в г.артем =52 м кв,по социальной норме =72 м.кв? и одновременно в фссп края исполнительный лист по нашему решению в черте города а ИП о ВЫСЕЛЕНИИ ПРЕОСТАНОВИТЬ в виду поданной кассационной жалобы!
Лучший ответ

Вы описываете комплексную ситуацию, связанную с неисполнением судебного решения о предоставлении жилья. Для защиты прав рекомендую следующие действия:

1. Исковое заявление об обязании исполнить решение суда: Подайте в суд общей юрисдикции иск к администрации города (ответчику) с требованием обязать предоставить вашей семье (4 человека) жилое помещение в черте города, соответствующее решению суда (не менее 28 кв. м, а по нормам г. Артем — 52 кв. м по норме предоставления или 72 кв. м по социальной норме). Это основной способ принудительного исполнения.

2. Ходатайство в ФССП о приостановлении исполнительного производства: Одновременно подайте в территориальный отдел ФССП (судебным приставам-исполнителям) заявление о приостановлении исполнительного производства по выселению в связи с подачей кассационной жалобы на решение о выселении. Приостановление возможно на основании пункта 1 части 1 статьи 39 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

3. Кассационная жалоба: Продолжайте процедуру обжалования решения о выселении в кассационном порядке, как и планировали.

4. Обращения по факту преступлений: Обращения в правоохранительные органы (в т.ч. Генеральную прокуратуру) по статьям 285, 286, 315 УК РФ (злоупотребление, превышение полномочий, неисполнение судебного акта) являются дополнительным средством давления, но не заменяют судебный иск об исполнении.

Важно: Все документы (иск, ходатайства) готовьте в письменной форме, делайте копии, фиксируйте факт подачи. Сроки имеют значение, особенно для кассационного обжалования. Рекомендуется обратиться за помощью к юристу для составления процессуальных документов.

Ваша ситуация связана с исполнением судебного решения о предоставлении жилья, а также с действиями главы города, подавшего иск о выселении. Рассмотрим ключевые аспекты.

Исполнение решения суда

Если суд уже вынес решение о предоставлении жилого помещения в черте города не менее 28 м² на состав семьи из 4 человек, это решение должно исполняться. В случае неисполнения ответчиком обязательств добровольно, взыскатель (в вашем случае — семья) вправе получить в суде исполнительный лист и передать его в службу судебных приставов (ФССП).

Порядок действий:

Получите исполнительный лист в суде после вступления решения в силу (обычно через 30 дней после вынесения, если не было апелляции). Подайте в ФССП заявление о возбуждении исполнительного производства вместе с исполнительным листом. В заявлении укажите:номер исполнительного документа;дату его выдачи;кем он выдан;требования, указанные в документе;ФИО должника;место регистрации или фактического проживания должника;реквизиты банковского счёта взыскателя (если требуется перевод средств);ваши ФИО, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания. Исполнительное производство возбуждается в течение 3–6 дней после подачи заявления. Кассационная жалоба и приостановка исполнительного производства

Если вы подали кассационную жалобу на решение суда, которое пытается оспорить глава города (например, о выселении в другое жильё), это может повлиять на исполнение других решений.

Важно: суд кассационной инстанции при рассмотрении дела проверяет законность судебных постановлений, устанавливая правильность применения и толкования правовых норм судами нижестоящих инстанций. Если кассационная жалоба подана, это не автоматически приостанавливает исполнение решения, но вы можете ходатайствовать о приостановке исполнительного производства в суде, который рассматривал дело, или в ФССП.

Ходатайство о приостановке можно подать в суд, вынесший решение, или к судебному приставу-исполнителю. В ходатайстве необходимо указать на поданную кассационную жалобу и обосновать необходимость приостановки до рассмотрения дела в кассационной инстанции. Суд или пристав могут удовлетворить ходатайство, если сочтут это обоснованным.

следственный проверяет злоупотребление ,превышение 285,286 ук и не исполнение решения ,после звонка бастрыкину следком рф - но ощущение-сделают как надо,им ! кассацию подали мы ! - аварийный дом не расселяется не сносится а выселяют из маневренного как наше место жительства , а зарегистрированы в аварийном в черте города в 3 км от админ города и регистрация по месту жительства!!! глава не расселил и не расселяет и не включает дом в программу расселения , находимся в маневренном без регистрации так как глава не расселяет просрочил 2 года дом должны были снести 01. 01. 2024. а маневренное в т/у заводской в 20 км от города и выселяют в т/у заводской ,дают мужу -33 а нас включают к нему в состав семьи , РЕШЕНИЕ ; Обязать нанимателя заключить дог соц найма и включить в состав семьи а , б , в , ,расторгнуть дог соцнайма в отношении объекта - ( объект наше МЕСТО ЖИТЕЛЬСЬВО С РЕГИСТРАЦИЕЙ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ) сволочи все переврали и не законно выселяют не из аварийного в черту города а из маневренного в другое в т/у заводской ! след ком бастрыкина при разговоре по тел - " а как они выселяют из маневренного 53.9 м.кв двушка в однушку №№ ,если дом не расселяется и не сносится ) = это 285 ,286 ,315 ук рф и гпк 13 и фальсификация решения суда - на территории арт гор округа а в решении " в черте города не менее 28 на сост семьи а , б , в , г равнозначное ранее занимаемому по общей площади " мы усматриваем сговор и коррупцию

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности