Статус иска на сайте суда "не подано"
Заново подавайте Иск. Вы не исправили недостатки, которые указал суд в определении об оставлении без движения, или сделали это неправильно, и суд вернул Иск.
В письменном виде мне определение не выдавали и не присылали по почте.
Все вернули, получите по почте
вернули Вам иск видимо в связи с невыполнением определения об оставлении без движения
Жанна, возврат получите Почтой России
Датировано вчерашним числом
Статус «не подано» на сайте суда в сочетании со ссылками на статьи 131 и 134 ГПК РФ с высокой вероятностью означает, что суд вынес определение об отказе в принятии искового заявления или о возврате иска после неустранения недостатков.
Точное основание можно установить только из официального определения суда, которое вам до сих пор не выдали.
Получите определение суда (письменное заявление в суд)
Получите документы в суде и подайте иск заново, ничего страшного. Кстати, вы на сайте ФНП можете узнать ИНН при наличии ФИО и даты рождения. Укажите, что иные сведения вам неизвестны, вы просите суд запросить данныек сведения об ответчике.
возврат получите Почтой России
Получу на почте, и что дальше?
Умнеть будете - если кратко!
Еще раз подайте. Получите в суде.
Так, я же исправила эти 2 момента, высказанные устно, передала в экспедицию, и подошла снова к помощнику и показала, что все сделано, что он сказал, он посмотрел внимательно и сказал, что все нормально тогда, после праздников этот статус уберется.
Чего мусолить? В суде узнавайте детали
Сопроводительное, что Во исполнение определения суда от такого то числа и по таким то вопросам направляли в суд?
Это значит, что Вам вернули иск, ничего страшного, подадите заново.
Здравствуйте!
Если копию определения Вы не получали, то оснований для возврата иска у суда отсутствуют. Но вернуть все равно могут. И в такой ситуации у Вас будет на выбор два модели поведения:
1. Обжаловать определение о возврате
2. Подать иск повторно (это предпочтительнее).
Статус "не подано" выставляется программным обеспечением суда автоматически по истечении введенной даты. Часто бывает так, что после периода декабрьского обострения все обездвиженные иски принимаются.
Чтобы не ломать голову, зайдите к ним в ближайшее приемное время и обсудите ситуацию. Может быть будет смысл подать заявление о продлении срока (это возможно по закону и практикуется в судах).
К слову, истец не обязан указывать в иске один из идентификаторов ответчика, если они не известны, но только об этом обязательно необходимо указать в иске (об отсутствии таких сведений).
И третьих лиц (в том числе прокурора) истец не обязан привлекать к участию в деле, указывая в иске. Это обязанность суда на стадии подготовки после принятия иска к производству.
возврат получите Почтой России все
Статус "не подано" на сайте суда, при наличии предыдущего статуса "оставлено без движения", означает, что суд не принял ваше исковое заявление к производству, поскольку вы не устранили в установленный срок недостатки, указанные в определении об оставлении заявления без движения. Это чревато тем, что ваше дело не будет рассмотрено по существу, и вам придется подавать иск заново, если срок исковой давности не истек.
Уважаемые юристы! Спасибо большое за отклики!
Хотите узнать, чем все закончилось? Оказалось, что статус "не подано" на сайте суда, cо слов помощника судьи, "ничего не означает". Просто, в электронную версию надо было обязательно что-то поставить, т.к. срок прошел уже, а у судьи не было возможности рассмотреть, имела место высокая загруженность в конце года и отсутствие секретаря.
Да, так, и болезнь сердца можно заработать...
Вечером этого дня увидела на сайте уже "зарегистрировано".