Казань, 16.01.2026, 16:32

Здравствуйте если совершил мелкую кражу и было задержание по статья 7.27 часть 1 и опять будет задержан что будет?

Вопрос №24875201 из г. Казань
опубликован 16.01.2026, 16:32
Здравствуйте если совершил мелкую кражу и было задержание по статья 7.27 часть 1 и опять будет задержан что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответы, как видно, дают "знатоки", не имеющие опыта работы в области уголовного права. Будете привлечены к уголовной ответственности.

См. статью 158.1 УК РФ:

Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

16.01.2026, 20:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Мелкое хищение - не кража.

Каждый раз наказание.

16.01.2026, 16:35

Азат, каждый раз наказание за мелкое хищение (ст. 7.27. КоАП РФ)

16.01.2026, 16:39

Это какое наказание? Если меньше 1000 руб периодически повторяется?

19.01.2026, 19:22

Каждый будете привлекаться по ст. 7.27 КоАП РФ.

16.01.2026, 16:46

А судимость нет? Только административка а не уголовка?

19.01.2026, 19:23

Уголовка, если сумма хищения более 2500 руб.

19.01.2026, 19:26

Здравствуйте! Повторное совершение аналогичного правонарушения может повлечь усиление наказания вплоть до привлечения к административной ответственности по части 2 статьи 7.27 КоАП РФ или уголовного преследования по статье 158 УК РФ в зависимости от обстоятельств дела.

16.01.2026, 16:56

Нет сумма же менее 1000 руб?

19.01.2026, 19:24

наказание за мелкое хищение (ст. 7.27. КоАП РФ)

16.01.2026, 19:50