Екатеринбург, 17.01.2026, 06:55

Заблокировали счета из-за онлайн-казино по 161-ФЗ?

Вопрос №24875646 из г. Екатеринбург
опубликован 17.01.2026, 06:55
Здравствуйте играл в онлайн казино попал базу данных банка россии он заблокировал счета и приложение в альфа банке и запрет на переводы в Сбербанке в сам прислали по 161-фз
Лучший ответ
Рекомендуется

Деятельность онлайн-казино в России запрещена (за исключением букмекерских контор и тотализаторов с российской лицензией) согласно ФЗ №244-ФЗ. Банки обязаны блокировать переводы в пользу нелегальных игорных заведений в рамках ФЗ №115-ФЗ «О противодействии легализации доходов, полученных преступным путём».

Сейчас необходимо подготовить мотивированное заявление в ЦБ РФ. Это нормальная практика для юристов. Проблема решаема.

Стоимость указала за анализ ситуации, выбор правовой позиции и подготовку документов

17.01.2026, 07:16

Блокировка счетов и доступа к онлайн-банкингу по 161-ФЗ связана с тем, что ваши данные попали в базу Банка России о случаях и попытках переводов без добровольного согласия клиента. Это могло произойти из-за операций, связанных с онлайн-казино, так как деятельность таких заведений в России запрещена (за исключением лицензированных букмекерских контор и тотализаторов). Банки обязаны блокировать переводы в пользу нелегальных игорных заведений согласно ФЗ №115-ФЗ «О противодействии легализации доходов, полученных преступным путём».

17.01.2026, 06:58

Блокировка счетов произведена банками на основании противодействия отмыванию доходов. Обратитесь в банк за разъяснениями причин блокировки.

17.01.2026, 06:59

Что делать в таком случае чтоб разблокировали мои счета в банке

17.01.2026, 07:00

Написала вам личных сообщениях

17.01.2026, 07:03

Закрывать заявлением счета в данных банках,в личном визите,с переводом денежных сумм на счет в другом банке.

17.01.2026, 07:31

Пишите объяснение... Но шансов мало

17.01.2026, 09:01

главная опасность — блокировка по 161-ФЗ часто влечет за собой отказ всех банков в обслуживании на года, а не только переводы. Правовое основание — закон позволяет ЦБ и банкам пресекать операции, связанные с незаконным игорным бизнесом. Ваш путь к спасению — оспаривание в суде, но шансы зависят от деталей уведомления. Чтобы оценить перспективы, просто скиньте скрин сообщения от банка с указанием причины.

17.01.2026, 11:41