Может ли следователь возобновить прекращённое уголовное дело?
Да, возобновление прекращенного уголовного дела возможно при отмене постановления вышестоящим руководителем или судом. Требуйте документальное подтверждение.
Пусть вызывает повесткой.Звонить может кто угодно.
Но должны же быть какие-то сроки для отмены вышестоящим руководителем ?
Следователь прекратил дело в ноябре 2024 года, а сейчас 2026 год.
УПК РФ Глава 49. ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА ПО УГОЛОВНОМУ
ДЕЛУ ВВИДУ НОВЫХ ИЛИ ВНОВЬ ОТКРЫВШИХСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ
Да, вполне может быть.
Оксана, такое бывает часто. . Возобновление производства по ранее прекращенному уголовному делу возможно в том случае, если не истекли сроки давности привлечения лица к уголовной ответственности.Будут вопросы пишите.