Как включить прописанного человека в договор соцнайма
Положительно и должны решить вопрос, если Вы зарегистрированы в квартире.
Требуйте, обязаны внести.
А как потребовать с ДГИ .Они так могут отписаться
Карина, может решить этот вопрос положительно
Да, ДГИ может включить вас в договор соцнайма, если вы постоянно проживаете, имеете согласие нанимателя и всех зарегистрированных, а также подтверждено ваше право пользования жилым помещением — факт длительной регистрации и проживания играет в вашу пользу.
Ваше обращение в Департамент городского имущества (ДГИ) с письменного согласия нанимателя и всех прописанных лиц на включение вас в договор социального найма является правильным шагом. Положительное решение ДГИ возможно, но зависит от соблюдения установленных законом процедур и наличия у вас законных оснований для включения в договор.