Право выплат после смерти участника сво

Лучший ответ

В случае гибели на СВО выплаты получат: родители, несовершеннолтение дети и дети до 23 лет обучающиеся очно, супруга. При их отсутствии - дети старше 23 лет. При их отсутствии братья и сестры. Если и таковых нет - дяди и тёти.

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, кем Вы приходитесь участнику СВО?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте, в случае гибели участкина СВО выплаты получат: родители, несовершеннолтение дети и дети до 23 лет обучающиеся очно, супруга.

На сво умер бывший муж,с которым есть общий ребенок, но не записаный на него,его жена законная получила выплату и растратила все деньги,зная что у него есть еще один родной ребенок,она не копейки ему не дала.Через суд было установлено отцовство с сыном и бывшим мужем.Обязана ли законная жена выплатить часть полученных денежных средств признанному ребенку?Ребенок несовершеннолетний

Не обязана. Обращайтесь с решением суда в военный комиссариат. Вам обязаны выплатить долю причитающуюся ребенку.

Правильно ли понимаю,что жена погибшего на сво не обязана выплачивать полученные ей выплаты,а это должен делать военный комиссариат по суду,даже если прошел год после смерти военнослужащего?

Совершенно верно понимаете.

Да, все верно понимаете

Обращайтесь в военный комиссариат и органы социальной защиты за выплатами в интересах ретенка, если будет отказ, то обжалуйте его в суде.

Обращайтесь в военный комиссариат и органы социальной защиты за выплатами в интересах ребенка, отцовство погибшего в отношении которого установлено судом, если будет отказ, то обжалуйте его в суде

Не обязана. Вы обращайтесь отдельно в военкомат и выплатят ребёнку положенные выплаты.

Обращайтесь с решением суда в военный комиссариат. Он обязан выплатить положенную ребёнку сумму, а потом сам будет взыскивать эти деньги с жены.

кем Вы приходитесь участнику СВО?

После смерти участника СВО его семье и близким положен комплекс государственных выплат и мер социальной поддержки. Размер и вид выплат зависят от обстоятельств гибели (при исполнении обязанностей, вследствие ранения, травмы или заболевания) и категории погибшего (мобилизованный, контрактник, доброволец).

На выплаты имеют право члены семьи и только потом родственники.

Первая линия: супруга, дети до 18 лет и родители.

Ваша ситуация спорная, если все выплаты целиком получила жена, то либо в суд на взыскания с нее части выплат. А мин оборона и согаз так же как и соц защита откажут, так как установления отцовства было после выплат, но попробовать можете

Судебная практика об обязании мо рф произвести выплаты ребёнку в подобных случаях формируется положительная