Остекление балкона при капремонте
Если проблема в том, что сосед не дал доступа в квартиру, ваш вопрос, скорее всего, придется решать в суде. Это гражданско-правовые отношения и обращения в надзорные органы тут неэффективно - вы только потеряете время, а решение проблемы не получите.
Как указано в ст. 304 ГК РФ вы можете требовать устранения любого нарушения ваших прав.
Поэтому, необходимо подготовить и направить исковое заявление в суд (ст 131, 132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для вас.
За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.
Если не значеете правовые основания для разрешения проблемы, обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения. Юрист подготовить грамотное, юридически обоснованное заявление.
Здравствуйте, на основании " отказной отписки " и жалобы составляете исковое заявление в суд, и прилаживайте документы подтверждающие Вашу позицию.
Так у вас общедолевая собственность.
Необходимо согласие всех собственников.
Но другой собственник не должен нарушать.
ст. 247 ГК РФ
Здравствуйте! Если остекление включено в проект и договор капремонта, региональный оператор отвечает за неполное выполнение работ, в суде заявляют требования об обязании выполнить остекление и о возмещении убытков. Отказ одного сособственника сам по себе не отменяет исполнение работ по утвержденному объему и может конфликтовать с правилами распоряжения общим имуществом и фасадом. Нужно ознакомиться с протоколом собрания, сметой, проектом, актами и текстом отказа.
Статья 247 ГК РФ: Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех её участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
Надо смотреть отказную записку.