Какой налог при продаже унаследованной комнаты через 9 месяцев?

Умер муж, вступила в наследствокомнаты, хочу продать комнату какой налог на продажу имущества, её сли после смерти мужа прошло 9 месяцев
Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, в вашей ситуации налог с продажи комнаты будет, но, к счастью, скорее всего, он будет нулевым, если цена продажи не окажется нереально высокой

Срок владения. Если вы продаете имущество, которое получили по наследству, срок владения для налогообложения считается не с момента вступления в наследство (9 месяцев назад), а с даты смерти наследодателя (п. 4 ст. 1152 ГК РФ). Это очень важный момент.

Хотите не платить налог?

Если продадите стоимостью менее 1млн, то налога не будет. Если больше то с разницы цены продажи и 1млн. При этом нужно смотреть кадастровую стоимость. И если вы покупали с мужем эту комнату ,то можно применить расходы для уменьшения налога, если они более 1млн

рок владения. Если вы продаете имущество, которое получили по наследству, срок владения для налогообложения считается не с момента вступления в наследство (9 месяцев назад), а с даты смерти наследодателя (п. 4 ст. 1152 ГК РФ). Это очень важный момент.