Какова госпошлина за оспаривание постановления ДПС в суде?
Жалобы по делам об административных правонарушениях подаются в порядке, установленном КоАП РФ, а не по КАС, и госпошлиной не оплачиваются
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Если вынесено постановление о привлечении к административной отвественности, то при обжаловании применяется КоАП, и подается жалоба, госпошлина не уплачисвается, КАС РФ к таким делам не применяется
В вашем случае пишется жалоба на постановление, госпошлины нет.
А КАС причем тут? Обжалуйте постановление в рамках КоАП РФ.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.
Госпошлина не платиться в данном случае
ПРотоколы не обжалуются сами по себе.
ОБжалуется постановление , которые вынесено по протоколу по гл.30 КОАП РФ и госпошлина не платится.
пишется жалоба на постановление, госпошлины нет. ввсе