Елена на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 296.3k
Санкт-Петербург, 19.01.2026, 09:40

Как взыскать долг через 6 лет после решения суда при банкротстве должника?

Вопрос №24877396 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.01.2026, 09:40
В 2020 г. арбитражный суд Москвы установил удовлетворить требования о взыскании долга за счет имущества оставшегося после удовлетворения требований кредиторов включенных в реестр требований кредиторов компании с которой взыскивался долг. Данная компания банкрот. Определение не исполнено долг не погашен, контрагент банкрот, прошло 6 лет, как быть в данной ситуации. За все это время очередь кредиторов не дошла?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да погасить не представляется возможным только рассматривать вопрос взыскании суммы с контролирующих должника лиц

19.01.2026, 09:51

почему так ? срок истек ?

19.01.2026, 10:50

расчёты с кредиторами не произошли до конца, имущества нет

19.01.2026, 10:55

как быть в данной ситуации - Понять, забыть и простить.

19.01.2026, 09:57

Если компания банкрот и у неё нет имущества, то ничего Вы с неё не взыщите.

Собственники компаний не отвечают по долгам личным имуществом.

19.01.2026, 10:25

Добрый день.

Собственники компании могут отвечать личным имуществом, но только если они привлечены к субсидиарной ответственности. Если банкротство идет, можно попробовать привлечь собственников к ответственности

19.01.2026, 13:51