Елена на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 316.3k
Санкт-Петербург, 19.01.2026, 11:39

Можно ли перенести суд из-за разницы во времени в 5 часов?

Вопрос №24877514 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.01.2026, 11:39
Суд назначен в другом субъекте РФ, разница вов времени с москвой +5 часов, суд по местному времени в 10 утра, по Москве в 3 ночи, можно ли перенести суд заседание по данной причине и как описать данную причину в ходатайстве об переносе
Лучший ответ
Рекомендуется

Разница во времени может повлиять на перенос только в том случае, если заседание назначено по видеоконференцсвязи. Можете подать ходатайство в свободной форме.

19.01.2026, 11:43

если подано ходатайство на заседание в онлайн режиме

19.01.2026, 11:49

Ответ на ваш вопрос дан выше.

19.01.2026, 11:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Елена, по данной причине перенести не получится

19.01.2026, 11:41

и при чем здесь разница во времени ? он лайн трансляция заседания не ведется

19.01.2026, 11:47

заседание онлайн.

19.01.2026, 11:48

У вас арбитраж? Онлайн заседание? Тогда не получится перенести, придется ночью вставать, или не участвовать, но писать заявление о назначении следующего заседания на удобное вам время.

Если обычный СОЮ, то тогда пишите ходатайство о назначении следующего заседания по ВКС с учетом временных промежутков, когда ваш суд по месту жительства осуществляет ВКС. Узнавайте это через звонок в канцелярию - в отдел, который отвечает за ВКС, если на сайте вашего суда не указаны такие сведения.

19.01.2026, 12:16

Можно перенести суд из-за разницы во времени в 5 часов

20.01.2026, 02:19