Краснодар, 19.01.2026, 11:35

Погиб бывший супруг, отец ребёнка на сво. В каком военкомате подавать на выплаты, по прописке ребёнка или по прописке погибшего

Вопрос №24877519 из г. Краснодар
опубликован 19.01.2026, 11:35
Погиб бывший супруг, отец ребёнка на сво. В каком военкомате подавать на выплаты, по прописке ребёнка или по прописке погибшего
Лучший ответ
Рекомендуется

По месту откуда призывался где за контракт заключал

19.01.2026, 12:53

Подавать заявление по месту прописки ребёнка (там, где фактически проживает).

Военкомат самостоятельно получит информацию о погибшем.

Вам не нужно ехать по месту прописки погибшего, если ребёнок зарегистрирован отдельно.

19.01.2026, 11:36

Мария, по месту регистрации погибшего

19.01.2026, 11:36

Для получения выплат в связи с гибелью бывшего супруга, отца ребенка, на СВО, заявление следует подавать в военный комиссариат по месту жительства погибшего.

Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"

19.01.2026, 11:37

Ну конечно лучше и оптимальней изначально обращаться в военкомат, где погибший военнослужащий стоял на учете, т.е. по месту его постоянной регистрации.

19.01.2026, 11:39

Лучше где военнослужащиц состоял на учёте.

19.01.2026, 11:45

Военкомат здесь не при чем.

Необходимо обращаться в часть, где проходил бывший супруг.

Все через командира части.

19.01.2026, 12:06

Ответ неправильный. Эти обязанности в отношении членов семей погибших приказами МО РФ возложены именно на военкоматы

19.01.2026, 12:10
Оценка автора вопроса:

В тот военкомат, где погибший заключал контракт

19.01.2026, 12:08

по месту регистрации погибшего все

20.01.2026, 02:20