Нужно ли платить штраф после лишения водительских прав?
Здравствуйте, свошника лишили водительских прав, назначили штраф в 30 тысяч рублей, нужно ли его платить, или он освобождается от оплаты данного штрафа?
Лучший ответ
: В 2024 году в КоАП РФ внесены изменения, которые предусматривают исключение для возврата водительского удостоверения участнику СВО. Статья 32.6.1 КоАП РФ предусматривает порядок исполнения постановления о лишении права управления ТС в период мобилизации, военного положения или военного времени.
А вот штраф придется заплатить.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Надо платить, если постановление суда в силе.
Кристина, нужно платить штраф
Здравствуйте!
Да.
Нужно платить штраф после лишения водительских прав