Как получить выплаты супруге военнослужащего, умершего в 2025 году?
Если он о программе нис не находился то не совсем понятно о каких денежных средствах и о каких выплатах речь
Уважаемый Панфилов, речь идет о накоплениях и допах, больше интересен вопрос по выслуге, но автору не интересно. А так из разъяснения росвоенипотеки следует, что погибшие не все были включены в список участников нис, и те у кого на момент гибели выслуга составляла более трёх лет, включались в нис, предоставив пакет документов, а потом после предоставления трех пакетов документов исключались с переводом денежных средств родственникам.
Сам не так давно получил причитающееся по нис.
1) какая выслуга?
Сергей, возможно, обращайтесь с заявлением в военкомат
Увы но тут не военкомат, для начала нужно включить в список участников нис, а это воинская часть подает документы в РУЖО если речь о мин обороне, либо КЭС если речь о военнослужащих нац гвардии. Далее ДЖО потом росвоенипотека, после включение собираются три пакета документов (на исключение, на выплату накоплений и выплату допов) алгоритм отправки тот же часть->РУЖО->ДЖО->Росвоенипотека