Москва, 19.01.2026, 15:47

Возможно ли получить разрешение на оружие после административного штрафа?

Вопрос №24877769 из г. Москва
опубликован 19.01.2026, 15:47
Добрый день. Подскажите пожалуйста сможет ли человек получить разрешение на оружие, если он привлекался к административной ответственности по ст. 20.1 в декабре 2025 года, в этот же день оплатил штраф 500 рублей на месте
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, не сможет получить. Федеральный закон "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ

19.01.2026, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Подскажите пожалуйста по истечении какого срока сможет?

19.01.2026, 16:01

Через год после исполнения наказания сможет

19.01.2026, 17:58

Подскажите пожалуйста, т. е. Через год после оплаты штрафа?

19.01.2026, 18:28

Да

19.01.2026, 18:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Привлекался не 2025 году, а в декабре 2024

19.01.2026, 16:05