Как подать на развод без СНИЛС и паспорта ответчика?

Здравствуйте, дорогие юристы! Скажите пожалуйста, возможно знаете, на портале провосудие хотим подать на развод в мировой суд. К сожалению на портале нужно внести данные всех участников. Снилс, паспорт. Но дело в том, что снилс и паспорт у ответчика потерянны, а данные как-то внести надо. Скажите пожалуйста, как быть!? Не отклонят ли исковое заявление если я вместо данных проставлю например 00000?
Лучший ответ

Вы не сможете подать такой иск через Гасправосудие, так как к иску обязаны приложить оригинал свидетельства о расторжении брака. Подавайте иск почтой России. В сике укажите, что идентификаторы ответчика вам неизвестны.

Спасибо за ваш ответ. Оригинал о расторжении брака есть. Нет паспорта и снилс у ответчика.

У него есть аккаунт гос.услуг?Там все данные есть.

Алгоритм для расторжения брака:

1.Вам нужно обязательно свидетельство о заключении брака в оригинале, его можно запросить через ЗАГС (ближайший к вам).

2.Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (мировой суд).

3.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. А уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема.

4.Нужно оплатить госпошлину.

5.В суд вы направляете иск, оригинал свидетельства и оригинал квитанции (п.5 ст.333.19 НК РФ) 5000 рублей;, а Ответчику все в копиях.

6. Ходатайство подайте с Иском об истребовании судом сведений из МВД .То чего не знаете - пишите - неизвестно

Не примут заявление, направляете почтой. + ходатайство об истребовании доказательств - запрос адресной справки итд...

Спасибо большое за ваш ответ.

А как оформить ходатайство об истребовании доказательств?

Что это такое?

Снилс и паспорт всё равно необходимо восстановить.

Сперва пусть восстановит документы.

СНИЛС больше не выдается в виде пластика, есть электронная версия через госуслуги.

Паспорт через орган ГУВМ МВД.

Без действительного паспорта подать на развод не получится.

Здравствуйте. Спасибо за ваш ответ. Человек наркоман. Он не будет восстанавливать документы

Не используйте нули на портале — это приведет к отказу. Подайте бумажное заявление в мировой суд, указав известные данные и попросив суд истребовать недостающую информацию.

Спасибо огромное за ваш ответ.

Скажите, а как правильно написать а исковом заявлении этот пункт.?

Если напишу так.

В связи с тем , что идентификаторы ответчика мне неизвестны.

Прошу суд истребовать недостающую информацию?

Вам исковое заявление нужно направить почтой России, а в заявлении указать, что идентификаторы- СНИЛС и паспорт неизвестны

Вместо утраченных данных ответчика вы можете указать известные вам сведения, такие как ФИО, дату рождения и последнее известное место жительства, а в самом заявлении пояснить, что остальная информация утрачена.

обязательно свидетельство о заключении брака в оригинале, его можно запросить через ЗАГС (

Спасибо, поняла. А потом это же св-во заберут? Оно больше нигде не понадобится!?