Уголовная ответственность за помощь в трудоустройстве наркодилеру?
Тогда будет Вам статья 228.1 УК РФ через статью 33 УК РФ (то есть пособничество). Ну, пособникам дают всегда несколько меньше срока, чем исполнителям.
А вы знали, что это наркомагазин?
С уважением.
Нет
В это ни кто не поверит, что вы не знали.
Да, это содействие незаконному обороту наркотиков, влечет уголовную ответственность вплоть до лишения свободы.
Спасибо
Значит вынуждены теперь его отговорить от этой работы, честно не знал поэтому и спросить
А уже поздно.
Ты ещё на свободе???
Здравствуйте.
Если Вы знали о том, что эта работа связана с наркотиками, то да, это преступление. Пособничество в преступлении. Однозначно.
С уважением!
влечет уголовную ответственность вплоть до лишения свободы.
Вполне наказуемо.
Это же пособничество.