Процесс досрочного расторжения договора найма - необходимые документы и вопрос о возврате страхового депозита
Какие документы нужно составить при досрочном расторжении договора найма по инициативе нанимателя и возвращается ли при этом страховой депозит?
Лучший ответ
Не все так просто.
В одностороннем порядке договор расторгнуть почти невозможно, только если Вы готовы возместить арендодателю ВСЕ его убытки, включая упущенную выгоду и не полученные доходы.
Страховой депозит вернуть можно, если отсутствуют обстоятельства, при наличии которых он не возвращается. Снова нужно смотреть договор.
Это решается путем переговоров, как правило. В ситуации есть плюсы и минусы для каждой из сторон.
Добрый день Михаил! Уведомление согласно договору, расторжение и акт.Удачи,обращайтесь