Перенесут ли заседание, если суд проигнорировал ходатайство о ВКС?

Здравствуйте. Если в суд было отправлено ходатайство об участии в заседании путём использования систем видео конференц-связи от представителя ответчика, но суд это проигнорировал и назначил заседание без оповещения представителя. Перенесут ли заседание, так как представитель по доверенности естественно присутствовать не сможет. Также в суд было отправлено ходатайство о рассмотрении в отсутствие ответчика с участием представителя по доверенности.
Лучший ответ

Если ходатайства поданы надлежащим образом и в срок, суд обязан их рассмотреть. Игнорирование — нарушение процессуальных прав. Представитель может обжаловать действия суда или заявить ходатайство о переносе заседания из-за невозможности участия.

Евгения, перенесут судебное заседание

Но, состав суда по телефону подтвердили, что представителю повестку не отправляли, сказали отправляют только сторонам, истцу и ответчику.